Стоимость оформления дарения части дома учаска земли бывшей жене

, Григорий, г. Бодайбо
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

 Добрый день.

Григорий, если вы имели ввиду размер платы за удостоверение договора дарения, то размер госпошлины (федерального тарифа) за удостоверение договора дарения составляет 0,5% от стоимости отчуждаемой доли жилого дома и земельного участка, но не более 20 000 руб. Инвалиды I и II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства уплачивают госпошлину в размере 50% (пп. 5 п. 1 ст. 333.24, пп. 5 п. 1 ст. 333.25, п. 2 ст. 333.38 НК РФ).

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.