Мой бывший молодой человек хочет слить мои интимные фотографии

Мой бывший молодой человек хочет слить мои интимные фотографии. Они у него есть. Что мне делать ? Ему нет 18. Ему 17 лет

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Поясните. что в этом случае вы будете вынуждены подать заявление в СК России по ст.137 УК РФ.

А сейчас его деяния расценят как вымогательство если просит денег — ст.163 УК РФ

Либо принуждение к сексу — ст.133 УК РФ, если требует сексуальных отношений без вашей воли.

Если не поймет, пишите заявление в полицию. Для разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.