Брат мужа приехал с тяжолым ранением, был в шторм Z какие выплаты ему положенны?

, Марина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Ему полагается выплата страховки в рамках указа ПРФ №582 от 2023 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях»

при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 313 172,95 рубля;

при получении легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 78 293,24 рубля.

Но ее приходится получать через суд
Региональная выплата, если она предусмотрена регионом для добровольцев.

насчет выплаты в 3.000.000 рублей  — ее могут предоставить, если она указана в  контракте. То есть прописано, что за ранение он получит ЕДВ в рамках указа ПРФ №98.

Для разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.