Как сделать так чтобы дом не забрали приставы в счет погашения аллиментов

Здравствуйте. У мужа долг по аллиментам на детей от первого брака. Алименты перечисляем. Хотим оформить дом, есть 3е детей. Как сделать так чтобы дом не забрали приставы в счет погашения аллиментов.

, Кристина, г. Братск
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для того что бы дать правильный ответ на ваш вопрос, нужно знать есть ли еще в собственности мужа и вас недвижимость или это единственное жилье. Каким образом будет происходить приобретение дома (ипотека или собственные средства).

Для проведения более подробной консультации, по вашему вопросу, можете обратиться ко мне по телефону 8(964) 358-13-58 или в личные сообщения

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.