Совершеннолетний парень переспал с несовершеннолетней девочкой, по обоюдному согласию, и спустя время грозит все рассказать её матери и слить её фото интимного характера

Совершеннолетний парень переспал с несовершеннолетней девочкой, по обоюдному согласию, и спустя время грозит все рассказать её матери и слить её фото интимного характера.

Что ему может за это быть?

, Анастасия, г. Волгоград
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Всё зависит от возраста несовершеннолетней.

Согласно ст. 134 УК РФ:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Деяния с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.