Что делать если написали правонарушения по статье 12

Что делать если написали правонарушения по статье 12.7

, Азамат, г. Краснодар
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Азамат!

В данном случае, с правовой точки зрения частью 1 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).

Совершение вышеуказанных действий влечет наложение административногоштрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, является лицо, которое на момент совершения административного правонарушения не получало такое право в установленном законом порядке, лицо, срок действия соответствующего удостоверения которого истек, а также лицо, действие права управления транспортными средствами которого прекращено судом в связи с наличием медицинских противопоказаний или медицинских ограничений (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»). К таким лицам административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами не применяется.

В случае несогласия Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Удачи!