Вышел ли срок исковой давности?

Заведено исполнительное производство на арест денежных средств в2024 году,по решению суда 2019 года..вышел ли срок исковой давности?

, Владимир, снт. Губкин г Лебеди сад
Нелли Попова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте!

Срок исковой давности исчисляется для подачи заявления в суд с требованиями.

В рамках исполнительного производства есть срок для предъявления к исполнению. Общий срок 3 года.

Ситуации бывают разные, возможно ранее производство было возбуждено с опиской, поэтому, Вы о нем не знали, а после окончания произошла утрата исполнительного документа и суд выдал дубликат/восстановил срок для предъявления.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и, по возможности, с материалами дела, на основании решения которого возбуждено исполнительное производство.

Владимир
Клиент, снт. Губкин г Лебеди сад
Вот постановление суда

Владимир, это не постановление суда, это Уведомление службы судебных приставов о том что возбуждено исполнительное производство,

Вам необходимо ознакомиться с материалами этого исполнительного производства и, по возможности, с материалами судебного дела, для выяснения выдаваться ли дубликат исполнительного производства.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Владимир,  сейчас у Вас есть возможность отменить судебный приказ, на основании которого у Вас исполнительное производство возбуждено.