Здравствуйте, хочу уточнить жена не дает увидеться сынам, но мы не разводе, что делать какой меры предпринимать?

, Ильназ, г. Москва
Ульяна Золотарева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ильназ!

Согласно статье 55 Семейного кодекса Российской Федерации, «ребенок имеет право на общение с обоими родителями».

Согласно статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, «нарушение родителями… прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, ..., — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей».

Если не получается урегулировать данный вопрос с женой мирным путем, необходимо обратиться за защитой ваших прав в суд.