Добрый вечер.Супруг хочет переписать свою долю в квартире(1/8) на супругу.У супруги5/8 доли в этой квартире.И по 1/8 у детей.Квартира куплена в браке, с мат.капиталом.Возможно ли это?

Добрый вечер.Супруг хочет переписать свою долю в квартире(1/8) на супругу.У супруги5/8 доли в этой квартире.И по 1/8 у детей.Квартира куплена в браке,с мат.капиталом.Возможно ли это?

, Яна Лангольф, г. Красноярск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Яна.

Супруг вправе подарить свою долю вам.

Такая сделка обязательно удостоверяется нотариально.

С уважением Анастасия.