Во время отпуска произошёл сердечный приступ аритмии сердца, могут ли списать со службы и по какой категории?

Участник СВО получил травму.

После лечения в госпитале дали категорию Г.

Во время отпуска произошёл сердечный приступ аритмии сердца, могут ли списать со службы и по какой категории?

, Данила, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Данила!

Надо по прибытию в часть подать рапорт на ВВК, приложить мед документы об аритмии и ждать ее проведения.

Рапорт подается в рамках приказа МО РФ №55 от 2016. ВВК проведут исследования и по их результатам будут решать, подпадаете ли вы под категорию Д и можно ли вас комиссовать или нет.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.