Здравствуйте, я гражданин Украины, могу ли я здать на водительские права?

, Коля, г. Курск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Права российского образца можно получить при любом статусе, неважно, временное ли это пребывание в РФ или разрешение на временное проживание. Главное – иметь регистрацию по месту пребывания. В любом случае срок действия водительского удостоверения будет ограничен разрешенным сроком пребывания иностранца в РФ.