Муж подал на развод я написала иск на 3 месяца примирения так

Муж подал на развод, я написала иск на 3 месяца примирения так как беременна и предоставила справку суду. Почему дело передали в другой суд, какая для этого может быть причина?

, Ангелина, г. Палласовка
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ангелина! По всей видимости это связано с тем, что Вы представили суду справку о беременности и суд перенес рассмотрение дела по Вашему месту жительства. В соответствии с частью 4 статьи 29 ГПК РФ:

 Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

      В данном случае у Вашего мужа нет оснований для рассмотрения дела по месту его жительства.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат,.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Ангелина
Клиент, г. Палласовка
Если на иск о разводе мужа, я предоставила справку о том что беременна и написала заявление на 3 месяца примирения, разведут ли нас?

Без Вашего согласия нет, статья 17 СК РФ запрещает мужу предъявлять требование о разводе в период беременности жены и в течение года после рождения ребенка