Создал накопительный счет в сбербанке, откладывал свои личные деньги, которые переводили мне родители на

Создал накопительный счет в сбербанке, откладывал свои личные деньги, которые переводили мне родители на карту, при попытке снятия написало, что лимит в 30000тысяч рублей, а также в банке попросили согласие органов опеки. Вопрос, почему так, это же мои личные деньги, даже на сайте сбербанка указано, что для этого не требуются органы опеки

  • изображение_2024-02-03_132208872
    .png
, Марк, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марк!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.