На первом этаже многоквартирного дома расположенного по адресу Братьев Касимовых 22/7 на первом этаже открылся бар-караоке Мадо с режимом работы до 5.00 утра

Заказ

Специалисты

Отклики

Поддержка

Адвокаты по гражданским делам

326 специалистов посмотрели ваш заказ

Чем помочь?

Написать жалобу начальнику полиции

Опишите ситуацию

Здравствуйте. Живу в Казани.

На первом этаже многоквартирного дома расположенного по адресу Братьев Касимовых 22/7 на первом этаже открылся бар-караоке Мадо с режимом работы до 5.00 утра. И теперь я и мой ребёнок 7 лет вынуждены каждый день не спать до 2-3 часов утра, а иногда и до 5.00. В результате чего ребенок уже неоднократно стал пропускать школу. Из-за шума и криков, доносящихся из бара ребенок не может уснуть, от недосыпания понизился иммунитет, ребенок стал часто болеть, врач обратила внимания на темные круги под глазами ребенка. На каком основании вы дали разрешение на открытие бара караоке а жилом многоквартирном доме с режимом работы до 5 утра?!

, Елена, г. Казань
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Обращайтесь в прокуратуру, роспотребнадзор.

Если и вашим соседям мешает бар, то составляйте коллективное заявление.

Елена
Клиент, г. Казань
Здравствуйте. Уже обращалась. Толку нет. Соседей устраивает, а кто-то не хочет связываться

Собирайте все документы, что вы обращались в прокуратуру, роспотребнадзор. Почаще вызывайте полицию в ночное время, снимайте видео как ведут себя клиенты бара. Можно медицинские документы ребенка, что его самочувствие ухудшилось после того как бар начал работать.

И подавайте в суд. Конечно лучше будет, если это все будет коллективное. Ну раз соседям все равно, значит пробуйте сами отстаивать свои права.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Скоро должен быть принят новый закон о так называемых наливайках. С его помощью Вам будет намного проще решить этот вопрос.

Елена
Клиент, г. Казань
Здравствуйте. Надо вообще запретить в многоквартирном доме открывать ночные кафе, да ещё с караоке. После 23.00 нельзя шуметь, а кафе с музыкой и караоке запретов нет, нарушений нет. Милиция приезжает, видит, что гремит музыка, а штрафов им нет. Пишут, что нет нарушений. Как это понимать?!
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте!

Под санитарно-эпидемиологическим благополучием населения в соответствии со статьей 1 Федерального закона (Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «Об охране окружающей среды») понимается такое состояние общественного здоровья и среды обитания людей, при котором отсутствует опасное и вредное влияние ее факторов на организм человека и обеспечиваются благоприятные условия для его жизнедеятельности.

_____

Вам нужно обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора с требованием провести проверку по факту законности размещения караоке бар  в нежилом помещении Вашего МКД Проверить факт соблюдения санитарных норм

Можно попросить Управление Роспотребнадзора по г. Москве и привлечь к административной ответственности юридическое лицо или ИП, что владеет БАРОМ по статье 6.6. КоАП РФ, ведь вентиляция заведения работает очень громко, работает почти круглосуточно, играет громкая музыка, которая звучит до утра, А это прямое нарушение закона, всех, кто проживает

С УВАЖЕНИЕМ

Елена
Клиент, г. Казань
Здравствуйте. Пришла женщина с прибором. Заменила. Потом пришёл ответ, что нарушений нет