Можно ли перевестись с войсковой части в добровольческий корпус?

Если да то как сделать это ?

, Саадула, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Саадула!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться сейчас с военной службы можно по возрасту, здоровью или при осуждении клишению свободы.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!