Если наличный то не нужно платить?

Здравствуйте, подскажите , если я Ип и занимаюсь грузоперевозками, потом я хочу продать этот грузовик, я должна платить налог по усн 6% или нет? Или платить только в том случае если деньги пришли на расчетный счет? Если наличный то не нужно платить?

, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Или платить только в том случае если деньги пришли на расчетный счет? Если наличный то не нужно платить?

 Добрый день! Форма расчета никоим образом не влияет на налоговые обязательства, это вопрос из разряда поймают/не поймают если цель скрыть доход. Если грузовое транспортное средство использовалось для осуществления предпринимательской деятельности то при наличии на момент получения дохода ИП и УСН 6% полученный доход должен отражаться в налоговом учете в рамках данного налогового режима.