Ремонтные работы проводили граждане Узбекистана, не имеющие гражданства РФ

Произошел взрыв газового балона при проведении ремонтных работ(натяжной потолок)в многоквартирном доме. Поврежден мой автомобиль, припаркованный во дворе. Ремонтные работы проводили граждане Узбекистана, не имеющие гражданства РФ. Кто должен возмещать ущерб?

, Наталья, г. Курск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! согласно ст.1064 ГК РФ — вред в полном объем возмещает тот, кто его причинил. Вы имеете право обратиться за возмещением вреда.