Я могу сразу как унаследуют продать квартиру или сначала погасить долг надо?

Здравствуйте, выступаю в наследство на 1/4 часть квартиры, 3/3 уже мои.. Но у наследодателя был долг по кредиту (потребительский) я его тоже наследую. Я могу сразу как унаследуют продать квартиру или сначала погасить долг надо? Квартира сейчас без обременения.

, Марьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Марьяна

Если на квартире не будет обременений или ограничений, то можете продать сразу

Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Да, вы имеете право сразу продать. Если успеете до того как наложат ограничения. В целом есть все шансы успеть, потому что ограничения могут повесить только приставы, а значит пока не просудят долг и пока не передадут исполнительный лист приставам, то распоряжаться имуществом вы можете.