Пришла за зарплатой, выздатили где-то 8тр, а 6тр списали за недосдачу, поделив между мной и ещп двумя

Здравствуйте! У меня такая ситуация, устроилась работать в магазин в торговом центре, о списании недосдачи знала, но гочорили там выходит мвло и редко. Отработала 9 смен

И неофициально, испытательный срок 2 месяца. Уволилась так как не подошла работа. Зарплату задержали, со словами проводят инвентаризацию.

Пришла за зарплатой, выздатили где-то 8тр, а 6тр списали за недосдачу, поделив между мной и ещп двумя сотрудниками(хотя начальница тоже иногда работала и были подмены из другого магазина) Вообдем незадача 19тр На вопрос почему с меня списывают одинаково раз я отрабатала 9 смен, а остальные больше, сказали, что это не важно со всех одинакого

Последняя такая проверка была 1,5 месяца назад, то есть с меня взяли грубо говоря за 2 недеди если не меньше а с остальных за 1,5 мес

Кто тут прав и что делать? Подскажите пожалуйста

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Действия работодателя незаконны, подавайте жалобу в трудовую инспекцию.