Мой муж контрактник заключил на 2года, у нас двое детей, если я забереиению третьем, его вернут домой?

Мой муж контрактник заключил на 2года, у нас двое детей, если я забереиению третьем, его вернут домой? Уволят ли его?

, Анара, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Такого основания для увольнения нет.

так же,

согласно п.4 указа Президента №647 все контракты военнослужащих продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Исключения:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе.

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе.

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если под них не подпадает — оснований его уволить пока не имеется.

Александра Рудая
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Ваш муж добровольно заключить контракт с Министерством обороны, условия расторжения и прекращения данного обязательства отражено непосредственно в контракте.

количество детей (4 и более) является основанием для мобилизации.

ваш супруг не подподает под условия, касающиеся мобилизованных граждан.

для более подробного ответа, можете написать мне в чат и предоставить копию контракта супруга с МО РФ.