Сколько % удержать приставы с налогового вычета за покупку недвижимости?

, Наталья, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья

Согласно Постановлению Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которую получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) форме, в том числе:

н) с сумм возвращенного налога на доходы физических лиц в связи с получением права на налоговый вычет через работодателя в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также с денежных средств, возвращенных после перерасчета налоговой базы с учетом предоставления налоговых вычетов по окончании налогового периода;

согласно ст 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Наталья надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.