Здравствуйте, у меня такая проблема Меня соседка угрожает жизнью, моему ребёнку тоже, доказательств нет, можно как-то на полиграфе в суде доказать?

Здравствуйте, у меня такая проблема

Меня соседка угрожает жизнью, моему ребёнку тоже, доказательств нет, можно как-то на полиграфе в суде доказать?

, Валентина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Валентина!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Проверок в суде на полгирафе не предусмотрено, суд разбирается с теми доказательствами, которые представляют стороны.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Александра Рудая
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Рекомендую Вам обратиться в территориальному участковому, он проведет профилактическую беседу, либо по может Вам в составлении соответствующего заявления.

При подаче заявления в территориальный ОВД, оно будет рассмотрено в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ. ОДнако, если нет доказательств, то Вы получите отказ в  возбуждении уголовного дела.

Рекомендую Вам общение с данным лицом фиксировать на телефон, и каждый раз вызывать участкового.

Обязательное проведение полиграфа не предусмотрено.