Или только после выплаты ипотечного кредита это возможно?

Здравствуйте. Хотим брать ипотеку в сбербанке. Я живу с девушкой в гражданском браке, ипотека на нее 2млн, 2млн налички с меня, выступать в ипотеке в качестве созаемщика я не буду, т.к. у меня плохая ки и со мной ей ипотеку не одобрят. Можем ли мы быть в квартире, купленной в ипотеку на нее, быть собственниками вместе? Или только после выплаты ипотечного кредита это возможно?

, Илья, г. Павлово
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) До тех пор пока Вы официально не оформите брак с девушкой Вам очень трудно будет рассчитывать на долю в приобретаемом жилье. Оформите официально свой брак с девушкой и потом уже занимайтесь вопросами жилья. Иначе в один прекрасный момент рискуете остаться без ничего.