Нужно ли при разводе указывать место жительства с матерью

Здравствуйте! Разводимся с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок 11 лет . Вся собственность на его родителей . Я имею регистрацию в одной из квартир.Ребенок так же там прописан. Где мы можем проживать? Имею ли я право жить в этой квартире ? Нужно ли при разводе указывать место жительства с матерью .

, Татьяна, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака как по месту регистрации ответчика (мужа), так и по месту регистрации вас с ребенком — как вам удобно.

Проживать вы имеете право либо там, где зарегистрированы, либо в собственном жилом помещении.

Помогу подготовить заявление о расторжении брака.

Для обсуждения деталей, сроков и порядка оплаты услуги обращайтесь в личном чате.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева.