Здравствуйте.хотим купить авто, продает не собственник, в птс указан предыдущий владелец, в птс места нет для записи нового владельца

Здравствуйте.хотим купить авто, продает не собственник, в птс указан предыдущий владелец, в птс места нет для записи нового владельца.

Что лелать?

, Надежда, г. Улан-Удэ
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Автомобиль может продать только его собственник даже если он выдал для этого кому-то доверенность, поэтому нужно проверить полномочия того, кто выступает от имени собственника (доверенность должна быть например).

В ПТС указан предыдущий владелец...  Судя по всему указан как раз номинальный владелец, который предоставил кому-то полномочия продать авто.

В ПТС нет места для записи… Для этого продавец должен получить дубликат ПТС в любом подразделении ГИБДД.