Здравствуйте, кто должен менять вентиль на радиаторе отопления в приватизированной квартире, собственник или управляющая компания?

Здравствуйте, кто должен менять вентиль на радиаторе отопления в приватизированной квартире , собственник или управляющая компания?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Менять должна управляющая компания. Пишете заявку на замену и требуете произвести соответствующие работы в установленные сроки. При этом в случае обнаружения самовольной замены вентиля, УК, как отвечающая за общедомовое имущество многоквартирного жилого дома, должна была либо проверить его качество, либо заменить на штатный и выставить жильцу счет за такую замену.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь.

Буду благодарна за положительный отзыв.