Что делать в этом случае, посоветовали написать претензию завтра повезу

Здравствуйте был возрат товара в декабре сделали возврат дали чек но деньги так и не поступили, в магазине несут пургу что они провели и что ещё время не прошло возврата уже прошёл месяц, а деньги не пришли. Что делать в этом случае, посоветовали написать претензию завтра повезу

, Юлия , г. Подольск
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Юлия, здравствуйте!

Закон о защите прав потребителей

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом, требуйте неустойку в соответствие со ст. 23 Закона.