Здравствуйте отдала сына первый раз в дом ребёнка потом забрала, 2 раз также по материальному положению отдала, теперь не знаю как забрать его обратно, что нужно делать?

Здравствуйте отдала сына первый раз в дом ребёнка потом забрала, 2 раз также по материальному положению отдала, теперь не знаю как забрать его обратно, что нужно делать ?

, Марина, г. Смоленск
Оксана Дуранина
Юрист, г. Вольск

Добрый день, Марина!

К сожалению, Вы  не написали причины, почему не знаете, как забрать ребенка из дома ребенка в свою семью.

Напишите заявление на имя главного врача дома ребенка с просьбой вернуть ребенка  Вам на воспитание в семью. Вам обязаны предоставить ответ. В случае, если Вам безосновательно отказывают в передаче ребенка в семью, обратитесь в прокуратуру.

Хорошего дня!