Здравствуйте Как оставить в наследство квартиру сыну если на

Здравствуйте! Как оставить в наследство квартиру сыну, если на квартире висит арест из-за неоплаченных кредитов? И если можно, то куда общаться?!

, Сергей, г. Печора
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Сергей! В соответствии со статьей 1112 ГК РФ, в состав наследства может входить любое имущество, которое принадлежит наследодателю на момент открытия наследства (момент смерти или признания умершим). Вы имеете право оставить сыну квартиру с долгами и арестом, она будет наследоваться по закону или по завещанию (если Вы его составите у нотариуса). Однако, после принятия наследства Ваш сын будет обязан выплатить долги, тогда он сможет снять арест с квартиры.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Сергей
Клиент, г. Печора
Спасибо за ваш ответ! Ещё дополнительные вопрос, имеет ли значение возраст сына, он ещё просто маленький и если он не числиться официально мои сыном это играет какую-то роль или вообще без разницы?

Вы можете составить завещание и тогда нет разницы

Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Сергей Вы не сможете распоряжаться квартирой, если на неё наложен арест.