Скажите пожалуйста, как написать жалобу на мировых судей с целью возмещения расходов?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Уже несколько раз моему мужу приходят чужие постановления о возбуждении исполнительного производства от мировых судей, с разных участков. Каждый раз ФИО идентичные, дата рождения место рождения, место жительства и прописки совершенно разные. То есть мировые судьи выполняют свою работу недобросовестно. Посмотрят на ФИО и отправляют. А мужу потом приходится тратить свои личные средства, время и нервы, на то, что бы добраться до мировых судей, написать возражение, потом через несколько дней приехать и забрать постановление об отмене, и соответственно отвезти его к судебным приставам. Эта проблема уже изрядно надоела. Скажите пожалуйста, как написать жалобу на мировых судей с целью возмещения расходов?

, Лилия Осипова, г. Октябрьский
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

Частная жалоба на определения мировых судей адресуется районному суду; на определение районных судов и гарнизонных военных судов — суду уровня субъекта РФ, т.е. верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области, суду автономного округа, окружным (флотским) военным судам; на определения судов уровня субъектов РФ — апелляционному суду общей юрисдикции, на определения Верховного Суда РФ — Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ.

Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лилия. Вы можете подать жалобу на действия (бездействия) каждого мирового судьи от которого вы получили постановления. Для этого нужно обратиться к председателю суда (должностному лицу, которое возглавляет тот или иной судебный орган). В вашем случае это председатель районного суда.

Также вы можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей. Мировые судьи в результате рассмотрения таких жалоб будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Обязательно приложить к жалобам постановления, где указаны другое место жительства или место прописки. Также приложить копию паспорта с настоящим местом жительства.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Однозначно, пишите жалобы, просто прекратят это делать, а какие расходы Вы хотите возместить?

Лилия Осипова
Клиент, г. Октябрьский
Здравствуйте) Да элементарно расходы на бензин, уже столько раз приходится ездить, то в суд, то в приставы. Это возможно?

Лилия жалобу подать конечно возможно, пишите сначала Председателю суда, проведут проверку  и ответят Вам. Но вот возмещение расходов не получится с судьи взыскать)