При выполненной МСКТ головного мозга от 01.01.2024г выявлено: Переломы лобных пазух, верхней стенки левой глазницы

при катании на горке произошло столкновение с другим человеком, произошел удар в область лба от 01.01.2024г. Поступила в приемное отделение Домодедовской больницы, осмотрена травматологом. При выполненной МСКТ головного мозга от 01.01.2024г выявлено: Переломы лобных пазух, верхней стенки левой глазницы. Находилась на стационарном лечении в условиях ГБУЗ МО "Домодедовская больница" в травматологическом отделении по поводу 3ЧМТ. УГМ легкой степени. Закрытый перелом лобной пазухи и верхней стенки левой глазницы от 01.01.2024г по 10.01.2024г. После консультации нейрохирурга пациентка госпитализирована в ГБУЗ МО ПОКБ НХО для проведения хирургического лечения - пластики дефекта вдавленного перелома лобной пазухи.

, Лидия, г. Домодедово
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Лидия. В чем заключается Ваш вопрос?

Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, и в чем вопрос, имеете ли вы право обратиться в суд и взыскать со второго участника катания на горке !? Можете, если его вина в этом будет доказана. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о причинении вам вреда здоровью его действиями. Скажем так не соблюдения мер безопасности, халатность и нарушения правил отдыха (катания на горке). После того, как будет установлена его личность, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с него морального вреда и вреда здоровью, причиненного вам по неосторожности.

Неосторожное причинение среднего вреда здоровью регламентируется статьей 112 УК РФ. К причинению среднего вреда здоровью относится любое деяние, которое было классифицировано как неумышленное и имело признаки среднего вреда здоровью.

Лидия
Клиент, г. Домодедово
Хочу подать в суд на владельца тюбинговый горки
Лидия
Клиент, г. Домодедово
Это городской парк