В квартире 4собственика мы решили продати квартиру так как один из собствеников ведет омаральный образ жизни он против можно через суд заставить

, Владимир Васильевич Зверев, п. Куть-Ях
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Нет. Не можете вы его заставить через суд продать долю. Продавать долю это его право, а не обязанность.

Согласно ст.30 ЖК РФ «Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом»