Квартира 2х комнатная, 2 собственника, если один собственник пропал, неизвестно его местонахождение, продать её можно или переоформить на себя?

Здравствуйте. Квартира 2х комнатная, 2 собственника, если один собственник пропал, неизвестно его местонахождение, продать её можно или переоформить на себя?

, олеся, г. Невельск
Татьяна Строкова
Юрист, г. Невельск

Сначала нужно признать пропавшего гражданина умершим. Делается это в судебном порядке. Потом будут применяться статьи Гражданского кодекса о наследовании.