Подскажите, что делать, как писать?

Здравствуйте, я обучаюсь в Вузе на первом курсе, мои родственники, у которых я живу-разводятся, я хочу переехать в другой город и начать жить там. Тут очень дорогое жилье, я сирота и не смогу прожить на соц.выплаты без работы, а работать и учиться трудно совмещать. В общежитии не смогу жить из-за присутствия животных, которых не стану отдавать. Я хочу уйти в академический отпуск, но деканат сказал, что финансовые трудности не являются основанием, придумайте другое. Если не получится взять академ, придется отчисляться, а я не хочу. подскажите, что делать, как писать?

, Маргарита, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Как вы планируете продолжить обучение если планируете уехать? Пробуйте перевестись на вечернее отделение или заочное! так как вы сирота вам положено жилое помещение для проживания ст 8 ФЗ  -159 о дополнительных гарантиях детей сирот (

. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по их заявлению в письменной форме по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по их заявлению в письменной форме ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.). Утоните информацию о возможных гарантиях у органов местного самоуправления. Рассмотрите вопрос о подработки при учебе в вечернее и заочном отделение, по трудоустройству зайдите узнайте о возможной подработки в том же университете.

Маргарита
Клиент, г. Москва
Я стою в очереди на квартиру, но я прописана в другом городе, за 2,5 тысячи километров от места учебы. Поэтому я бы сейчас взяла академический отпуск и заработала хотя бы на жизнь, а потом перевелась на заочную форму обучения

Вы зарегистрированы в городе по месту учебы? Гарантии распространяются по месту жительства вашего. Обращаться в органы местного самоуправления( администрацию)  с приложением доказательств место учебы и проживания. К сожалению уважительных причин для академического отпуска у вас нет, только если подтвердите, по состоянию здоровья например. Вы можете отчислится и восстановится на тот же курс снова. Рассмотрите этот вариант тоже. Либо вариант параллельно совмещать работу и учебу, к сожалению другого варианта решения проблемы я не вижу.