Что делать есть ли обходные пути

Друг купил машину у владельца, а этот владелец годом ранее у первого владельца , так вот первый владелец в этом году был объявлен банкротом, и теперь пристава хотят забрать машину т.к года не прошло и сделка считается не действительна по купли продаже. Что делать есть ли обходные пути

  • IMG-20240130-WA0052
    .jpg
  • IMG-20240130-WA0050
    .jpg
  • IMG-20240130-WA0051
    .jpg
  • IMG-20240130-WA0049
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В первую очередь необходимо утончить на основании какого судебного акта было обращенно взыскание на автомобиль. Если на основании решение суда о признании сделки не действительной, то необходимо обжаловать данное решение и указать что вы являетесь добросовестным приобретателем, о вашей добросовестности будет свидетельствовать:
1. Авто зарегистрировано на вас;

2. Сделка была по безналу;

3. У вас была финансовая возможность на покупку и тд.