Муж платит 3 кредита, по истечению обстоятельств так получилось он не может платить один из кредитов не хватает денег как можно выйти из этой ситуации

муж платит 3 кредита, по истечению обстоятельств так получилось он не может платить один из кредитов не хватает денег как можно выйти из этой ситуации

, Елена Шишкина, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена Шишкина!

Вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия и оформить кредит в этом банке, а все предыдущие погасить.