Здравствуйте После расставания молодой человек угрожает и говорит

Здравствуйте! После расставания молодой человек угрожает и говорит вернуть 12000 которые давал мне на лечение. Выслеживает,пишет с других номеров и аккаунтов/ угрожает жизни . Стоит ли возвращать или писать в полицию?

, Яна, г. Новосибирск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

и говорит вернуть 12000 которые давал мне на лечение. Выслеживает, пишет с других номеров и аккаунтов/ угрожает жизни. Стоит ли возвращать или писать в полицию?

 Можете не возвращать 12000 рублей. Если хочет пусть подает иск на Вас в суд. Что касается подачи заявления в полицию, то можете этим правом вспользоваться, если есть реальная угроза жизни. Пусть полиция проведет проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ