Здравствуйте, Сколько времени длится дело по краже, если сумма 29000 тысяч рублей?

, Ольга, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Срок — в зависимости от постановления. Ниже два варианта.
УПК РФ Статья 226.6. Срок дознания в сокращенной форме

1. Дознание в сокращенной форме должно быть окончено в срок, не превышающий 15 суток со дня вынесения постановления о производстве дознания в сокращенной форме. В этот срок включается время со дня вынесения постановления о производстве дознания в сокращенной форме до дня направления уголовного дела прокурору с обвинительным постановлением.

2. В случаях, предусмотренных частью девятой статьи 226.7 настоящего Кодекса, срок дознания, установленный частью первой настоящей статьи, может быть продлен прокурором до 20 суток. Постановление о продлении срока дознания в сокращенной форме должно быть представлено прокурору не позднее чем за 24 часа до истечения срока, установленного частью первой настоящей статьи.

3. О продлении срока дознания в сокращенной форме дознаватель в письменном виде уведомляет подозреваемого, его защитника, потерпевшего и его представителя.

4. В случае прекращения дознания в сокращенной форме и продолжения производства по уголовному делу в общем порядке срок дознания в сокращенной форме засчитывается в общий срок предварительного расследования.

УПК РФ Статья 223. Порядок и сроки дознания
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Предварительное расследование в форме дознания производится в порядке, установленном главами 21, 22 и 24 — 29 настоящего Кодекса, с изъятиями, предусмотренными настоящей главой.

2. Дознание производится по уголовным делам, указанным в части третьей статьи 150 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 06.06.2007 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3. Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором, а по уголовным делам в отношении подозреваемого или обвиняемого, указанных в части первой.1 статьи 108 настоящего Кодекса, которым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — прокурором субъекта Российской Федерации и приравненным к нему военным прокурором до 30 суток.

(в ред. Федеральных законов от 06.06.2007 N 90-ФЗ, от 13.06.2023 N 217-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)