Чтобы имущество не делилось при разводе, деньги на квартиру достались от моего отца

Здравствуйте, мне 21 год, замужем, и есть дочь 2 года, могу ли я купить недвижимость за наличный расчет, без согласия мужа? И оформить дарственную квартиру дочери 2 года? Чтобы имущество не делилось при разводе, деньги на квартиру достались от моего отца.

А пока дочери не исполнится 18 лет, собственником недвижимости будет мама.

, Виктория, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виктория

Чтобы не делить данное имущество — проще заключить брачный договор, если муж согласен.

Если нет. То лучше пусть ваш папа сам купит эту квартиру, а потом оформит дарение на вас.