Например, что он агрессивно себя ведет?

Добрый день! В общем коридоре я установила дверь. Она установлена незаконно, я это понимаю. Сосед самостоятельно ее снес. Могу ли я заявить на него в полицию? Например, что он агрессивно себя ведет ?

, Ольга, г. Фрязино
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы можете написать заявление в полицию за хулиганство. Желательно коллективно.

Ольга
Клиент, г. Фрязино
Спасибо! могу ли я это сделать на следующий день? дверь сломана сегодня

Добрый день. Если сосед дверь не починит за ночь. То можете написать заявление в полиции, либо вызвать на дом сотрудника полиции.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Заявление написать можете. Будет проведена проверка в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Опишите события. А состав будет или нет скажет уже полиция.