Что доли детей должны быть больше, так как был использован мат капитал в размере 450000 руб

Здравствуйте. Планируем приобрести дом в Сельскую Ипотеку.

Стоимость дома 8575000 руб.

В доме. собственниками являются несовершеннолетние. Доля детей по 1/15. доли выделялись через МФЦ.

Разрешение от органов опеки на продажу получено, банк согласовал сделку.

При обращении к нотариусу, он сообщил что доли в доме были выделены не в тех пропорциях. что доли детей должны быть больше, так как был использован мат капитал в размере 450000 руб. и других обоснований стоимости дома нет. (Нет документов и договоров, о том что кроме мат капитала в строительстве участвовали другие деньги) и отказывается заверять сделку по покупке.

Верны ли его утверждения

, Вадим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут