Могу ли я заново зарегистрировать брак

Добрый день. Полгода назад я подала заявление на развод. Через месяц нас развели , но в свидетельстве о разводе где должны быть данные мужа прочерки, только где жена мои данные и все. Паспорт я не меняла ношу фамилию мужа. Причиной развода было процедура банкротства мужа. И у сеня вопрос к вам. Могу ли я заново зарегистрировать брак. Уж очень больной вопрос этот развод для нас обоих.

, Фатима, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могу ли я заново зарегистрировать брак. Уж очень больной вопрос этот развод для нас обоих.

Здравствуйте, Фатима!

Если соблюдены условия для заключения брака, то возможно.

Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.