Первая машина двигалась поворачивая с главной дороги на второстепенную без поворотника, а вторая машина выезжала с парковки на ту же второстепенную дорогу, только на встречную часть

Первая машина двигалась поворачивая с главной дороги на второстепенную без поворотника, а вторая машина выезжала с парковки на ту же второстепенную дорогу, только на встречную часть. Итого первая протаранила вторую в борт. Кто тут виноват.

  • Беdrerewный
    .jpg
, Сергей, г. Екатеринбург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если не было никаких знаков о преимуществе при движении при выезде с парковки, то виноват водитель второго автомобиля, так как выезд с прилегающей территории априори считается второстепенной дорогой. Для более точного ответа нужно изучать материалы дела.

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург
Сколько возмете за консультацию?

Напишите в личные сообщения.