И при этом не давно банк хочет начать судебное дело с моей женой, хотя мои счета он и так заблокировал

Здравствуйте, в 2020 взял кредит на своё имя под залог автомобиля( который оформлен на жену). Какое-то время выплачивал его, потом допустил просрочки, и банк перевёл это дело приставам, на данный момент приставы заблокировали мне счета на сумму долга.

И при этом не давно банк хочет начать судебное дело с моей женой, хотя мои счета он и так заблокировал.

Вопрос, можно ли оспорить иск жене, так как они и так через приставов забирают эти средста у меня?

, Евгений, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) К сожалению банк или МФО могут через суд обратить взыскание и на совместно нажитое имущество. Для более точного ответа на вопрос нужно изучать документы.