Могу ли я обратиться по своему месту жительства в суд для взыскания задолженности?

Добрый день. Задолженность по алиментам составляет 800 тыс., отец моего ребенка их не платит. Судебные приставы находятся по месту его жительств в др. городе и бездействуют. Могу ли я обратиться по своему месту жительства в суд для взыскания задолженности?

, Оксана, г. Белгород
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Непонятно зачем Вам ещё раз идти в суд если задолженность уже установлена постановлением судебного пристава. Вы вправе административный иск подать на бездействие судебного пристава.

Оксана
Клиент, г. Белгород
Спасибо. Через госуслуги я могу это сделать?

Нет, не можете. Направьте административный иск почтой либо лично.