Добрый день, в следствии неграмотности юристов, была присуждена субсидиарная ответственность, долг

Добрый день, в следствии неграмотности юристов, была присуждена субсидиарная ответственность, долг неподъемный, есть ли смысл платить добровольно определенную сумму в счет погашения долга, если на данный момент являюсь безработной по причине ухода за больной матерью?

, марина, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Платить долг придется в любом случае.

В случае, если задолженность не будет погашена добровольно, работать будут приставы.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи.

Чтобы дать более подробную консультацию, нужно знать детали.

марина
Клиент, г. Москва
приставы работают, арест наложен на имущество. Мой вопрос заключается в возможности платить добровольно определенную сумму на счет без официального оформления по причине невозможности работать, так как занимаюсь уходом за матерью