Могу ли я сначала купить товар для ребенка, например ноутбук, допустим сегодня большая скидка, а позже

Здравствуйте! Могу ли я сначала купить товар для ребенка, например ноутбук, допустим сегодня большая скидка, а позже написать заявление в опеку, чтобы дали разрешение на снятие денег со счета опекаемого, на который поступают алименты за этот ноутбук?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.