Здравствуйте, бывшая жена подает на алименты, будет ли распечатка со счета в Сбербанке о моих отправлений ей денег официальным документом?

Уточнение от клиента
А отправлял я не мало на все нужды моих детей
, Азамат Аман-Галиевич, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ суд использует любые письменные и иные доказательства позиций сторон. Данные документы можно использовать в суде, лучше, чтобы в назначении платежа было указано, что речь идёт о материальной помощи ребёнку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. В правовом понятии официальным документом данная распечатка со счета являться не будет, поскольку данная распечатка не предоставляет каких-либо прав и не возлагает каких-либо обязанностей. Вместе с тем, предоставление данного документа в суд, будет  расцениться  судом как доказательство, при рассмотрении дела в судебном порядке, поскольку согласно ст.56 ГПК РФ, каждая сторона имеет право и обязана доказывать обстоятельства, на которые ссылается.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте ) Если Вы при перечислении денежных средств в назначении платежа указывали алименты, то да, эти суммы зачтут. Если нет, то могут возникнуть вопросы.