Какая будет ответственность если в этом году получать переводы от разных людей на свою личную карту, не являясь: ип, самозанятым, раьотающим физ лицом

Какая будет ответственность если в этом году получать переводы от разных людей на свою личную карту, не являясь: ип, самозанятым, раьотающим физ лицом. Но эти деньги идут на оплату кредитов и обычные траты на жизнь.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анастасия! В случае большого количества неизвестных переводов на значительные суммы банк может временно заблокировать Вашу банковскую карту и прислать Вам извещение с просьбой дать пояснения о происхождении денежных средств. Если Вы напишите грамотное объяснение и приложите к нему необходимые документы, банк снимет ограничения с Вашей банковской карты.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин