Яимел паспорт гражданина РФ, после присоединения ДНР, получил второй паспорт Рф с регистрацией в ДНР

Яимел паспорт гражданина РФ, после присоединения ДНР, получил второй паспорт Рф с регистрацией в ДНР. Сразу не сдал первый паспорт. Пришёл сдавать, а начальник ОВМ забрал оба паспорта и сказал идите. Мы вам потом позвоним. Как жить без паспорта. Что делать?

, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут